Какое имущество может получить гражданская жена отца, если нет завещания?

У меня такой вопрос Я прямой наследник, завещания нет. Но есть гражданская жена отца с которой он прожил более 10 лет, за это время отец приобрел жилой дом, где прописана гражданская жена, собственник дома-отец Что она может урвать от его имущества.
Лучший ответ

Здравствуйте! Без регистрации брака, гражданская жена не имеет статус супруги (жены). Так же не имеет права на половину имущества нажитого в браке. Если она прописано, то имеет право только проживать. Собственник может выселить её через суд.

Большое спасибо
Еще один вопрос пож-та ответьте
На что может вообще претендовать Гражданская жена в данной ситуации

Если брак зарегистрирован не был, то сожительница отца не может претендовать на наследственное имущество.