Расторжение договора с Ростелеком - требуют оплату за оборудование и подключение услуги НD без согласия
Требуют оплату за оборудование. Дело в том, что подключили ростелеком 6 мес назад-при установке было сказано, что оборудование в рассрочку+абонентская плата 400 р. Платить будем одной квитанцией, которую присылают. В итоге квитанции начали приходить по 800-850 р,мы исправно платили-т.к. мы были уверены что эта сумма складывается из обонентской и рассрочки. В итоге неделю назад пришла квитанция-с требованием оплатить за оборудование взятое в рассрочку 2200. Муж поехал в офис, где ему сообщили что у нас подключена услуга НD в размере 400 р,якобы которая изначально шла бесплатно, а потом автоматически включается в список услуг. Муж написал отказ от этой услуги, а по поводу оборудования-сотрудник сказала-ну положите хоть руб.500. Я в положении,-не работаю., муж получает копейки-сегодня получили письмо с требованием выплатить всю сумму оборудования 11000 руб, т.к не выполнили условия договора. У меня вопрос-могу ли я расторгнуть договор или написать претензию-по сути ростелеком смошенничал-подключил услугу о которой я не знала, нигде за нее не подписывалась и думала что плачу за оборудование. А сейчас меня забрасывают угрозами.
Лучший ответ
Уважаемая, Инна! Что касается расторжения договора с Ростелеком, то здесь нужно исходить исключительно из условий договора, связанных с порядком и сроках его расторжения. Вы также имеете право написать претензию в адрес данной компании, ссылаясь на ФЗ "О защите прав потребителей".