Калининград, 23.12.2015, 20:21

Вопрос о разделении имущества при разводе и возможность приоритета в пользу ребенка и родительской семьи

Вопрос №9225854 из г. Калининград
опубликован 23.12.2015, 20:21
Дело в том, что мои родители разводятся, но заявления еще не подали. Решили разделить имущество поровну (без суда), затем штамп в паспорте поставить. 18 лет мне исполнится только 24 июля. Жить буду с мамой. Скажите, возможно ли разделение имущества с приоритетом в нашу (я и мама) сторону. Или же пока будет идти разбирательство в суде и мне уже исполнится 18, то я могу ни на что не рассчитывать? Заранее благодарю)
Лучший ответ
Рекомендуется

Дети в разделе имущества родителей не участвуют. Впрочем, Ваши родители могут решить этот вопрос посредством заключения брачного договора у нотариуса (но до расторжения брака).

23.12.2015, 21:16

Раздел в добровольном порядке , без суда возможен не в равных долях, поэтому возможно и разделение с приоритетом в вашу с мамой сторону. Вы ни до, ни после 18 лет не можете рассчитывать на что то при разделе имущества супругов. все только с согласия отца.

23.12.2015, 20:24

Дети не могут претендовать на имущество родителей. У вас нет доли никакой в имуществе нажитом в браке родителями

23.12.2015, 21:10

А при каких условиях я могла бы на что-то рассчитывать? То есть через суд нет смысла проводить эту операцию, если они согласны разделить между собой имущество поровну, но не включая меня?

23.12.2015, 20:54

А при каких условиях я могла бы на что-то рассчитывать? То есть через суд нет смысла проводить эту операцию, если они согласны разделить между собой имущество поровну, но не включая меня?

23.12.2015, 21:11

Анастасия, вы не можете рассчитывать на долю в имуществе родителей!!! Только если они сами не захотят вам её выделить. Требовать у вас нет прав по закону ни каких

23.12.2015, 21:14