Феодосия, 23.12.2015, 20:28

Возможно ли уменьшение пенсии по потере кормильца при переводе из Ярославской области в Краснодарский край - причина – ошибки Сбербанка или снижение выплат?

Вопрос №9225962 из г. Феодосия
опубликован 23.12.2015, 20:28
Может ли уменьшиться пенсия по потере кормильца? Дело в том, что пенсия была оформлена в ярославской области и в 2014 г составляла 7850, с тех пор денбги не снимали с книжки сбербанка. Сейчас стали переводит пенсию в краснодар и не досчитались 60 тысячь... вот и думаю, то ли пенсию уменьшили, или сбербан намутил?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Запросите в Сбербанке выписку по счету за весь период получения пенсии,будет понятно все ли перечислено банком и ПФР.

23.12.2015, 20:43
Оценка автора вопроса:
Сапсибо Любовь Владимировне и Руслану Олеговичу

Вам лучше обратиться с письменным заявлением в Ваше нынешнее управление Пенсионного фонда с требованием разъяснить причины уменьшения размера Вашей пенсии. Вам обязаны дать письменный ответ по всем поставленным вопросам в течение 1 месяца со дня получения от Вас Вашего заявления.

23.12.2015, 20:40

Руслан,большое спасибо за ответ!!!А вообще из практики могут уменьшить пенсию??

23.12.2015, 20:43

Выписку по счету можно запросить заочно,т.е. находясь в другом городе?

23.12.2015, 20:48

Данная услуга платная,заочно Вам ее не окажут.Подключите сбербанк-онлайн и сделайте выписку по счету.

23.12.2015, 20:55

Карточка привязана к краснодарскому счету,думаю ярославский счет я не увижу.деньги переводили со счета на счет по разрешению органов опеки

23.12.2015, 21:01

сбербанк он-лайн доступен в любом регионе РФ

23.12.2015, 21:06