Могу ли я получить страховку на руки после инфаркта, при наличии потребительского кредита в банке?
Меня зовут Наталья. Был взят потребительский кредит 700000, выплачено 300000. Страховка в пользу банка 1650000. Сейчас наступил страховой случай, получена 2 группа инвалидности (инфаркт). Я могу получить страховку на руки? Заранее благодарна.
Но сумма страховки превышает сумму остатка по кредиту и что получается разницу страховая себе должна забрать или отдать банку?
На руки не можете получить. Обратитесь в страховую. Если страховая признает Ваш случай страховым, то перечислит страховое возмещение банку в счет погашения задолженности по кредиту.