Владимир, 23.12.2015, 20:36

Сын набрал долгов в банках - почему мне требуют отвечать за него и забрать мои вещи?

Вопрос №9226113 из г. Владимир
опубликован 23.12.2015, 20:36
У меня прописан сын, я собственница квартиры. Он не живет здесь 13 лет. У него семья и 2 малых детей. Набрал долгов в банках, а требуют с меня имущество, т.к он не работает и не платит долги. Я за него не отвечаю и понятия не имею, как он и за счет чего живет. У меня пенсия 7500 т. р.Это почему я должна отвечать за него, забрать мои вещи, ему 31 год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я Вас не спрашивала,как мне его сделать бомжом,это во-первых.Во-вторых,любые судебные процессы требуют финансов.Я для чего указала Вам свою пенсию?Он просто зарегестрирован у меня,его имущества нет.Я спрашивала,какое имеют право описывать мое имущество,я собственница.А прописаться он может где угодно!!!Надо искать должника,а не грабить его мать.Если Вы там сидите для отписки,то лучше не отвечайте,не нервируйте.А если я спросила Вас что то не понятно,задайте доп.вопрос,а не порите ерунду,как выписать...

25.12.2015, 22:04

Вы себе какой тон позволяете? Вы кто такая здесь? "Во-первых" и "во-вторых" здесь юристы говорят, а вы будете так говорить, когда право такое получите. Когда юристы к вам придут за вашей консультацией.И здесь мы будем решать, кого просить задавать дополнительные вопросы, а от кого такие вопросы НЕ ТРЕБУЮТСЯ.

И запомните: мы решаем здесь, что лучше, а что хуже. На вполне корректный ответ, вместо "спасибо", вы отвечаете хамством, как базарная торговка. Тогда идите и базарьте, но в другое место, а не на юридический сайт. Пусть вам на рынке говорят по вашему заказу то, что вы хотите слышать.

И по делу: имеют право описывать имущество по месту жительства должника, -приставы. А вы идите в суд, и доказывайте, что это имущество ваше, а не его.

Успехов!

25.12.2015, 22:11

Обратитесь в суд с иском о признании вашего сына утратившим право пользования жилым помещением. Если ваш иск будет удовлетворен, то решение суда, вступившее в законную силу, будет являться основанием для снятия вашего сына с регистрационного учета.

23.12.2015, 20:42
Оценка автора вопроса:
Я не просила как оставить моего сына бомжом!Я спрашивала,имеют ли право спрашивать с меня ответ за его поступки?

Я Вас не спрашивала,как мне его сделать бомжом,это во-первых.Во-вторых,любые судебные процессы требуют финансов.Я для чего указала Вам свою пенсию?Он просто зарегестрирован у меня,его имущества нет.Я спрашивала,какое имеют право описывать мое имущество,я собственница.А прописаться он может где угодно!!!Надо искать должника,а не грабить его мать.Если Вы там сидите для отписки,то лучше не отвечайте,не нервируйте.А если я спросила Вас что то не понятно,задайте доп.вопрос,а не порите ерунду,как выписать...

25.12.2015, 22:04

Вы себе какой тон позволяете? Вы кто такая здесь? "Во-первых" и "во-вторых" здесь юристы говорят, а вы будете так говорить, когда право такое получите. Когда юристы к вам придут за вашей консультацией.И здесь мы будем решать, кого просить задавать дополнительные вопросы, а от кого такие вопросы НЕ ТРЕБУЮТСЯ.

И запомните: мы решаем здесь, что лучше, а что хуже. На вполне корректный ответ, вместо "спасибо", вы отвечаете хамством, как базарная торговка. Тогда идите и базарьте, но в другое место, а не на юридический сайт. Пусть вам на рынке говорят по вашему заказу то, что вы хотите слышать.

И по делу: имеют право описывать имущество по месту жительства должника, -приставы. А вы идите в суд, и доказывайте, что это имущество ваше, а не его.

Успехов!

25.12.2015, 22:11