Штрафы за неуплату КАСКО в договоре автокредита - допустимость и последствия
Ст.17 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 О защите прав потребителей запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. А как же эта статья?
Правомерен, если предусмотрен условиями договора.