Продажа авто без снятия с учета и даты в ПТС - какие последствия могут быть для продавца?

Продал авто без снятия с учета и без даты в птс, но есть роспись в графе бывший владелец, есть дкп что неприятного может быть для продавца?
Лучший ответ

Не своевременная регистрация ТС в ГИБДД и ответственность по уплате транспортного налога и оплате штрафов за АП-нарушения зафиксированные устройствами фото-видеофиксации, работающими в автоматическом режиме.

Регистрировать вроде бы должен покупатель, и могу ли я в случае штрафов и дтп прикрыться дкп?

Подайте заявление в ГИБДД о прекращении регистрации ТС с приложением копии ДКП, если придут штрафы, обжаловать придется через суд, если есть контакты покупателя предупредите его о намерении подать заявление.