Ипотека для молодой семьи - стоит ли разводиться для получения льгот?

Меня зовут Светлана мне 28 лет, замужет,2-е детей. Хочу встать на учет в администрацию по программе молодая семья и взять льготную ипотеку. Но в условии сказано, что желательно не иметь собственности, а у мужа дом (60 кв. м). И вот мой вопрос, может мне развестись с мужем, может так будет больше шансов попасть в льготную категорию?
Лучший ответ

Условием постановки на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий является не совершение действий сознательно ухудшающих жилищные условия в период предшествовавший подаче заявления определённый сроком в пять лет. Проконсультируйтесь у кредитного менеджера в АИЖК, возможно Вам предложат иные формы поддержки, согласитесь, что Вы предлагаете слишком радикальный шаг, а результат скорее всего будет не тот на который Вы рассчитываете. (возникает слишком много дополнительных вопросов: с кем будут проживать дети, где будете проживать Вы, кто будет вставать на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, а ведь это только на поверхности, одни проблемы потянут за собой другие и весь этот ком завалит вас под собой).

Ответ не по существу вопроса.

Лучше переоформите дом на родственников.

Мне не понравился Ваш ответ.