Бывшая жена просит мужа подписать документы для использования материнского капитала при покупке квартиры - возможные варианты действий

У моего мужа от первого брака сын 13 лет. Бывшая жена родила дочку от другого мужчины и планирует купить квартиру с использованием материнского капитала. Просит моего мужа подписать какие то документы (за сына, т.к. Квартиру на себя оформляет), но мы живём в другом городе (далеко) и он поездку не планирует. Подскажите, пожалуйста, что это за документы, которые бывший муж обязан подписать, можно ли обойтись без его участия? Спасибо!
Лучший ответ

на данный вопрос можно только гадать какие документы надо подписать не видя их