Изменение системы оплаты труда для старшей вожатой в интернатном учреждении для детей-сирот - вопросы и нормативные документы
Я работаю в интернатном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Мой график работы был составлен так, что я работала в выходные и праздничные дни потому что мероприятия с детьми необходимо проводить именнов эти дни, т.к. в другие дети занимаются учебным процессом и дополнительным образованием. Мне оплачивали согласно Трудовго Кодекса за работу в выходные и праздничные дни в двойном размере. На днях директор учреждения сказала, что система оплаты труда для старшей вожатой в интернатном учреждении для детей сирот изменилась и мне такая оплата не полагается. Так ли это? И какими нормативными документами это оговорено.
Большое спасибо Анна.
Лучший ответ
Ваш директор не прав , рекомендую Вам ознакомиться с ТК РФ набирите в поисковике http://tk.jobin.ru/ и ознакомтесь с разделами:
Раздел IV. Рабочее время
Глава 15. Общие положения
Глава 16. Режим рабочегно времени
Раздел V. Время отдыха
Глава 17. Общие положения
Глава 18. Перерывы в работе. Выходные и праздничные дни
Глава 19. Отпуска
Раздел VI. Оплата и нормирование труда
Глава 20. Общие положения
Глава 21. Заработная плата