Красновишерск, 23.12.2015, 21:36

Как вернуть долг, если приставы не могут найти должника на протяжении 6 лет?

Вопрос №9226817 из г. Пермь
опубликован 23.12.2015, 21:36
Знакомая заняла у меня некоторую сумму денег. Написала расписку., но деньги возвращать отказалась. Суд обязал вернуть ей эту сумму. Как мене сказали приставы, что не могут её найти, хотя я указала им где она живёт. Прошло уже 6 лет, денег так мне ни кто не вернул. Могу ли я снова обратиться к приставам или истек срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.Если исполнительный лист Вы предъявили приставам и он находится у них ,то срок не истек, обращайтесь к приставам.

23.12.2015, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Срок предъявления исполнительного листа к исполнению три года, если в совокупности срок истек, то не можете.

23.12.2015, 21:38

Если вы уже предоставили исполнительный лист, то можете обратиться и сейчас.

23.12.2015, 21:49

В течении какого срока я могу обжаловать? --- 10 дней с даты получения постановления о прекращении исполнительного производства.

Если после прекращении прошло 4 года могу ли я снова подать о возврате дела? --- не можете, т.к. пропустили трехгодичный срок предъявления.

23.12.2015, 23:33

Да предъявили, а в течении какого времени он у них действителен. Могу ли я пожаловаться на бездействие. Должны ли они отчитаться о проделанной работе.

23.12.2015, 21:47

Да предъявили, а в течении какого времени он у них действителен. Могу ли я пожаловаться на бездействие. Должны ли они отчитаться о проделанной работе.

23.12.2015, 21:47

Нам пришло постановление о прекращении исполнительного листа по причине-не могут установить место нахождения. Хотя у них есть паспортные данные и постоянная прописка. В течении какого срока я могу обжаловать? Если после прекращении прошло 4 года могу ли я снова подать о возврате дела? спасибо.

23.12.2015, 23:30