Вопрос о возможности подачи в суд по долгу, взятому в 1998 году, с учетом наличия имущества у заемщика
Срок давности - три года с момента возникновения обязанности по возврату долга. Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.
здравствуйте, нет, срок исковой давности 3 года прощли
Здравствуйте. Можно попытаться восстановить пропущенный срок исковой давности, если Вы постоянно находились вне территории России.
Тот факт, что Вы были за пределами РФ может помочь Вам восстановить пропущенную исковую давность. Кроме того, независимо от срока ИД, суд обязан принять Ваше заявление к рассмотрению, а просить о восстановлении срока Исковой давности Вам следует лишь тогда, когда другая сторона - Ваш экс-зять заявит о пропуске исковой давности в Суде. Кроме того, я бы и дочери посоветовала подать на раздел имущества и попробовать разделить его дом и квартиру, но, разумеется нужно изучать все обстоятельства.