Потеря семьи, необдуманный отказ и возможность вернуть все обратно - помощь нужна

Помогите пожалуйста разобраться. Почти 10 лет назад я вернулся из мест лишения свободы, отбывал наказание 9 лет. Вернулся, как слепой котенок. Потерял семью, похоронил родителей. Был не в себе, стал прикладываться к бутылке. Тут приехала моя сестра с Крыма и сказала, чтоб я отказался от своей доли в ее пользу аргументировав то тем, что без моего отказа ее не пропишут в России. В то время я мало что понимал, да и подсказать было некому. Нотариус только подал листки для подписи, не разъяснив последствия. Могу ли я все вернуть. Спасибо. С ув. Вячеслав.
Лучший ответ

Все сроки исковой давности по оспариванию сделки пропущены. Уважительной причины для восстановления сроков у Вас нет.

Спасибо.

Нет, не вернете. Сами подписали у нотариуса, прошел срок исковой давности (ст.196 ГК), ничего не докажете, смиритесь.

Спасибо.