Как сохранить жилье для сирот среди ограничений и проблем с опекой - вопросы и возможные решения
Возможно ли получить жилье или закрепить за собой имеющееся, если трое детей остались сиротами? Старший ребенок будучи соершеннолетним взял на себя опекунство двоих несовершеннолетних, которого прописали в общежитие без права проживания. Мать отработала в НГЧ 4 почти десять лет и стояла в очереди на квартиру, ее поселили в цокольный этаж, как в служебную квартиру в 1981 году. До сих пор дети оставшиеся без родителей проживают в этом помещении, которое не считается жилым.
В августе 2009 года пришло из администрации района, так называемое, "Письмо счастья" с просьбой покиуть незаконно занятое жилье в течении 10 дней.
Подскажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации и можно ли дать движение процессу в суде против администрации и опекунского совета этого района?
Лучший ответ
Обратитесь к уполномоченному по правам человека в вашем городе. С Чесноков