Возможна ли продажа земельного участка, полученного от мэрии в аренду под индивидуальное строительство, и какие сделки в этом случае допустимы?
Уважаемая Саргылана Семеновна!
К сожалению, право распоряжения имуществом (в том числе отчуждение - купля-продажа), в том числе и земельным участком, принадлежит только собственнику данного имущества (земельного участка). Вы являетесь арендатором земельного участка, т.е. имеете право пользоваться данным имуществом без права отчуждения, за установленную арендную плату. Соответственно, Вы не можете совершать какие-либо сделки в отношении данного земельного участка. Если данный земельный участком Вам уже не нужен, Вы можете расторгнуть договор аренды. А если Вы желаете обменять данный земельный участок на любой другой, то Вам необходимо для начала приобрести его в собственность (т.е. обратиться с письменным заявлением в администрацию муниципального образования, на территории которого находится земельный участок.