Санкт-Петербург, 24.12.2015, 00:18

Как продать квартиру после признания дольщиком?

Вопрос №9228371 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.12.2015, 00:18
В 2003 году мы покупали квартиру и заплатили за неё 100%, затем стройку заморозили и нам признали обманутыми дольщиками. Достраивались жильё за мсчет средств городского бюджета. Дом сдан в 2015 году. Вопрос: могу ли я продать сейчас квартиру или нужно выждать три года, чтобы не платить налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно ждать три года, чтобы не платить налог

24.12.2015, 00:22

Здравствуйте! Придется ждать 5 лет (по новому закону)

24.12.2015, 00:22

То есть я покупала за собственные деньги и не могу теперь продать?

24.12.2015, 00:25

Продать сможете - но с налогом. 5 лет не подходит к Вам - т.к. Вы приобрели кв-ру до 2016

24.12.2015, 00:33

Подскажите пожалуйста сколько% составляет налог?

24.12.2015, 01:08

13%,но можно снизить за счет вычета

24.12.2015, 02:13