Проблемы с пропиской ребенка после перехода Крыма в Россию - что делать и куда обратиться
Я проживаю в Крыму и являюсь гражданкой РФ.при переходе Крыма в Россию я не успела прописать моего малолетнего сына, он был прописан на территории Украины, но проживал со мной, и ходил в Детский сад с 2013 года. Я хотела чтобы он получил гражданство и прописать его со мной, при себе я имею только его свидетельство о рождении-Украины-.В браке я с его отцом не состояла, связи с им я не поддерживаю т.к. не знаю где он находиться. В отделении УФМС мне говорят что бы я ехала и собирала документы на Украину, но на территорию Украины с паспортом РФ и наличием Крымской прописки не пропускают военные Украины. Подскажите как мне быть в данной ситуации т.к. я не хочу ехать в страну где идут военные действия а сотрудники УФМС уже в течении года не могут мне помочь. Куда мне следует обратиться что бы мой ребенок проживал законно со мной. Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Если Вас ребёнок проживал на территории Крыма на момент референдума, необходимо в судебном порядке устанавливать факт проживания либо лишать отца ребёнка родительских прав.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
обратитесь с жалобой в ФМС, не имеют право вам отказать в регистрации вашего ребенка по месту вашего проживания
Благодарю Вас за полезную консультацию!