Несправедливость в деле избиения - отказ в уголовном деле и судмедэкспертизе, как защитить свои права?
Меня ударил человек, разбил губу (+сотрясение мозга). Его задержали в милиции. Ударил из за того что я нажал на звуковой сигнал в автомобиле и напугал его ребенка (проходившего мимо машины). В милиции отказались возбуждать уголовное дело по факту данного проишествия. Также не отправили к судмедэксперту. Дознаватель сказал что в городе сигналить нельзя и это нарушение правил дорожного движения. А в лицо бить можно? Что ли? (в травме есть документы о избиении и сотрясении мозга). Как мне поступить? Идти в прокуратуру что бы пересмотрели дело или сразу в суд? Интересует также в какие сроки я должен все это сделать что бы человек не ушел от наказания?
Денис! Вам необходимо написать два заявления в прокуратуру по местонахождению отделения милиции. Одно заявление о преступлении, а второе о незаконных действиях сотрудников милиции, отказавшихся принять у Вас заявление. Освидетельствование Вы можете пройти и без направления из милиции за деньги. Удачи.