Продают ли банки коллекторам долги пенсионеров.
Продают и очень часто.
бывает такое но без исполнительного листа без решения суда с вас ни чего коллекторы не получат
Если с июня 2015 года у судебных приставов находится исполнительный лист банка а 1декабря 2015 банк продал мой долг коллекторам.Это законно?
Уступка права требования возможна на любом этапе судебного и исполнительного производства, такие действия законны.
Если между банком и коллекторами заключен такой договор, то в судебном порядке необходимо произвести замену стороны (взыскателя) на нового (в суд обращается новый взыскатель). На основании Определения суда о замене стороны судебный пристав выносит свое Постановление о замене стороны в исполнительном производстве.
Мне принесли бумагу коллекторского агентства Феникс где сказано -уведомляем вас о передачеполномочий для взысканиязадолжности в принудительном порядке коллекторскому агентству на основании Агентского договора заключенного между банком и агентством,Обещали через неделю прийти описывать имущество,Если ко мне придут с описью то кто это должен делать и какие документы должны быть у них на руках?
Коллекторское агентство не имеет право описывать имущество! Это могут делать только судебные приставы. Совет: никого в квартиру не впускать, только пристава при наличии Постановления о наложении ареста и описи имущества.