Соседи в новостройке требуют возмещение ущерба после затопления, хотя у них еще нет начатого ремонта
В новостройке затопили соседей, у них мокрое пятно в 15 см на потолке, они требуют возмещение ущерба, хотя у них в квартире черновая отделка! (бетон, штукатурка) ,муж строитель и понимает что это пятно высохнет и никак не повлияет на дальнейший ремонт. Но соседи грозят судом, правомерно ли требовать ненужные материалы с нас, если у них даже не начался ремонт.
Ничего не платите. Пусть проведут экспертизу и предъявят вам заключение эксперта. Я не строитель, но тоже понимаю, что от пятна не останется и следа. Ушерб имуществу не причинен.