Финансовые трудности - Как решить проблему задолженности по кредитам и сохранить работу в банке?
Наличие долгов перед другими банками не является основанием для увольнения. Изучите кредитные договоры, возьмите во 2 и 3 банках выписки движения средств по счету. Наверняка за просрочку исполнения обязательств предусмотрены немалые штрафы. Обычно в такой ситуации выходом может быть не производить оплату, а ждать обращения кредитора в суд. по крайней мере будет хороший шанс снизить штрафы и добиться рассрочки исполнения решения. Если будете оплачивать нерегулярно - банки-кредиторы первоначально будут списывать неустойку, затем проценты, и лишь после этого основной долг. Что для Вас невыгодно
Добрый День, я не совсем согласна с коллегой, что выходом является не платить совсем и ждать пока Банки обратятся в Суды, я бы Вам рекомендовала платить хотя бы сколько-нибудь, но регулярно, то, что Банки спишут эти средства на штрафы и неустойки - не беда, Вы сможете в Суде оспорить это по ст.319 и 333 ГК РФ, но главное, что в глазах Судей, Вы не будете выглядеть недобросовестным лицом, уклоняющимся от исполнения своих обязательств и Суду будет легче войти в Ваше положение, но, первое, что Вам нужно будет сделать - это как следует изучить договоры с Банками - есть ли там условия, ущемляющие Ваши права, как потребителя и особенно посмотреть, есть ли в Договоре условие о том, что Суд будет проводиться по месту нахождения Банка, если такое условие есть, то Вам нужно бегом бежать в Суд по своему месту жительства и оспаривать эти условия, иначе в Суде, определенным Банком, Вы ничего не снизите и не добьетесь. В любом случае, Вам нужна консультация опытного юриста - обращайтесь!