Как защитить свои интересы при продаже квартиры - советы в ситуации с адвокатом покупателя
Покупатель на мою квартиру нанял адвоката для оказания ему юридических услуг по консультированию и экспертизе правоустанавливающих документов. Адвокат покупателя предлагает мне, как продавцу, следующий порядок проведения сделки: сначала я подпишу и отдам на регистрацию в Росреестр договор купли-продажи моей квартиры и только после 20-дневной регистрации договора я получу денежный расчет. Деньги будут лежать в ячейке банка, куда их положит покупатель. Все это время я буду ждать денег и не буду иметь возможности купить выбранное мною жилье взамен проданного. Мое предложение составить договор с залогом физического лица адвокат не принимает, вас банк с расчетами разрулит и вообще он (адвокат) моих интересов не представляет, а только покупателя.
Что делать!? Боюсь оказаться без квартиры, без денег за нее, без варианта жилья для меня. Боюсь оказаться бездомным на улице зимой.
Мне нужно мнение юриста по существу вопроса, по порядку расчета, содержится ли в нем риск не получить расчет, мне нужна профессиональная оценка вашего коллеги по существу его рекомендации
можете отказаться от такого варианта продажи квартиры- Ваше право.