Как подать на своего бывшего супруга в качестве должника на алименты?
Я в 2013 году подорвала на развод, нас развели, у нас был сын, после развода мы стали жить в гражданском браке и родилась дочь, он зарегистрировал на себя её. Скажите я хочу подать на алименты, могу ли я подать на него как на должника?
Здравствуйте!
В силу ст. 107 Семейного кодекса РФ, алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.