Как решить проблему с невозможностью оплатить кредит в Сбербанке из-за личной потери?

Я пенсионер Взял кредит в Сбербанке 170 тыс. руб. на 3 года. 20 мес. платил без сбоев. А сегодня не смог уплатить, т.е в декабре, т.к. у меня умер друг и я решил отдать ему на похороны. В январе все уплачу. Банк сейчас звонит и угрожает повесить на меня весь долг 170 тыс. и расторгнуть договор и заставляет оплатить всю сумму сразу. Что мне делать. У меня сейчас нет денег.
Лучший ответ

Да они просто пугают. Заплатите позже с небольшими процентами и все

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день.

Не обращайте внимания или же можете официально написать письмо в банк и попросить отсрочку на месяц.

За 1 месяц ни один банк не станет расторгать договор и обращаться в суд. - Практика - обращение в суд после 180 дней, а то и больше.

Право взыскания задолженности по кредитному договору при нарушении его условий даже однократно имеется, однако практически им не пользуются. Поэтому звонки и угрозы Банка в большей мере меры психологического давления.

внесите очередной платеж со штрафными санкциями согласно условий договора (либо узнайте эту сумму в банке).