Как решить проблему с выкупом незначительной доли права собственности после суда?
У меня вопрос. Моя родственница после суда приобрела право собственности по наследству на 5\54 долю жилого дома. Я имела право собственности на 5\9 доли. Хотим через суд выкупить её долю, т.к она незначительная и выделить её не могут, т.к. жилая площадь 24,5 кв.м. Мирным путём не получается. Дом приобретён 15 лет назад. Она даже не знает где он находится. Если она откажется от предложенной ей суммы? И что делать?
Ну и пускай сидит со своей долей, она все равно ей воспользоваться не может.
Да, статья 252 ГК позволяет признать долю малозначительной и принудительно выкупить ее по суду. Это сложные дела, практика разная.