Можно ли выделить долю в натуре или выкупить долю в маленьком деревенском доме через суд
Без их согласия нет. Выделить вашу долю в натуре вряд ли будет технически возможно. Договаривайтесь с тетями.
Здравствуйте, Надежда!
Если технически возможно выделить Вашу долю - с построением отдельного входа и фактическим выделением(может быть, сделать пристрой), то необходимо подготовить проект о возможности раздела, получить разрешение на осуществление проекта, затем получить в БТИ заключение о возможности раздела - тогда можно будет выделить Вашу долю через суд.
Либо продать свою долю другим людям. ЗАставить их продать свои доли невозможно.
Можно обратиться в суд с иском о принудительном выкупе доли у тетей