Нужно доказывать дальнейшее проживание после развода - как опровергнуть липовые документы в суде?
попробуйте привлечь свидетелей к участию в деле, которые подтвердят факт вашего совместного проживания и ведения общего хозяйства, вашего нахождения на его иждевении в период беременности, родов и т.д. А сам по себе факт рождения сына еще не говорит о совместном вашем проживании. К сожалению суду нужны доказательства. Ими, кроме свидетельских показаний, могут быть документы о ваших совместных тратах (поездках, покупках), фотографии, письма, из которых бы следовалло, что вы проживали в интересуемый период совместно. К сожалению (или к счастью) гражданский процесс строится на полной состязательности сторон, кто что докажет. Суд не вправе автоматически становиться ни на чью сторону, как бы по человечески судье не было жалко одну из сторон и каким бы злодеем не выглядела вторая сторона.
Уважаемая Инна, г.Волгоград!
Рождение ребёнка в постсупружеский период и строительство дома в этот период это не взаимосвязанные вещи, в этот период вы сожительствовали с вашим бывшим мужем и к семейным отношениям это не имеет ни какого отношения.
Если вами не будут в суд представлены документы, подтверждающие доказательства строительство дома в постсупружеский период, то к сожалению в этой части требований суд вам откажет.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 30 декабря 2009г
09:06 уф.вр.
Имущество, приобретенное после расторжения брака, уже не является совместным. Поэтому Вы можете просить суд о признании за Вами права собственности на это имущество в результате того, что Вы участвовали в его приобретении (платили деньги, прежде всего). Наличие или отсутствие близких отношений в этот период времени, в том числе - рождение ребенка, на право собственности никак не влияет, ищите доказательства участия в покупке дома.