Правомерно ли забирать всю заработную плату с карточки сбербанка из-за проигрыша дела в суде о долге по расписке, если у меня есть двое детей, включая 8-летнюю девочку-инвалида с пороком сер
Нет, не правомерно. Предоставьте приставам документы о том, что на конкретный счёт приходит зарплата - будут удерживать не более 50 %.
нет, неправомерно. Не более 50 процентов могут забирать из заработной платы согласно закона Об исполнительном производстве
Здравствуйте! Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Нужно предоставить судебному приставу данные о том, что на этот счет приходит з.п. обязаны снять арест и высчитывать не более 50% После решения суда можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда, предоставив документы, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение.