Можно ли наложить арест на имущество и автомобиль при неуплате алиментов?
обжалование действий судебного пристава - ст.441 Гражданско-процессуального кодекса (ГПК РФ). Освобождение имущества от ареста - ст.442 ГПК РФ
Здравствуйте, Альбина!
Нет не имеют права арестовать Ваше имущество. Ваше жилье тоже неприкосновенно. Но приставы имеют силовую поддержку, лучше не препятствовать для розыска должника.
Удачи, с наступающим.
Виктор Николаевич.
На имущество и автомобиль - не могут. Можете не впустить. Но они могут получить решение суда на вход в Ваше жилище, поскольку там проживает должник.
Однозначно не могут. Если приставы все же наложат арест на какоето Ваше имущество, тут же обращайтесь с жалобой на действия приставов в суд или прокуратуру. Подавайте так же заявление в суд об исключении имущества из под ареста.