Как решить проблему с невыплатой заработной платы ИП без письменного договора

У меня такая проблема, мы выполнили одному ИП работу, без письменного договора, теперь он скрывается и не хочет отдавать деньги. Скажите как мне быть и к кому обратиться.
Лучший ответ

обратитесь в полицию, т.к. в действиях ИП просматривается мошенничество - ст. 159 УК

Также составьте акт выполненных работ на сумму (укажите) и пошлите ему заказной почтой с обратным уведомлением (с описью вложения) Это будет офферта договора

Далее - можете подавать иск в суд (но дождитесь результатов расследования в полиции, скорее всего ИП признает, что нанимал вас)

Заира,

Необходимо собрать максимальное количество доказательств о том, что вы ему выполнили работу, и подавать на него в суд.