Как решить проблему с невыплатой заработной платы ИП без письменного договора
обратитесь в полицию, т.к. в действиях ИП просматривается мошенничество - ст. 159 УК
Также составьте акт выполненных работ на сумму (укажите) и пошлите ему заказной почтой с обратным уведомлением (с описью вложения) Это будет офферта договора
Далее - можете подавать иск в суд (но дождитесь результатов расследования в полиции, скорее всего ИП признает, что нанимал вас)
Заира,
Необходимо собрать максимальное количество доказательств о том, что вы ему выполнили работу, и подавать на него в суд.
Если Вы сможете доказать факт выполнения работ, то в суд.