Как защититься от неправомерного наложения ареста на банковские счета при совпадении персональных данных с заемщиком
Прошу дать совет в сложившейся ситуации:
Я являюсь клиентом Сбербанка, у меня имеется зарплатная карта и действующий вклад. Кредитных средств у Банка не занимала, кредитных карт не оформляла. Но периодически происходит снятие денежных средств – наложение ареста на мои счета. Как выяснилось, что на территории области проживает гражданка, являющаяся заемщиком данного Банка, у которой ФИО и дата рождения совпадают с моими персональными данными. На сегодняшний день после всех разбирательств со службами Сбербанка со мной происходит эта ситуация в четвертый раз. Сбербанк каждый раз обещает не повторять подобных случаев. Как поступить в данной ситуации? Стоит ли общаться в Суд и с каким иском, либо в прокуратуру?
Лучший ответ
С начало обратитесь в прокуратуру о ваших нарушенных правах, суд это последняя инстанция
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Для начала - подайте жалобу в ЦБ через сайт на действия банка. Они - однозначно незаконные.