Перспективы задержанного инвалида с шизофренией после задержания за перевозку небольшого количества героина
Я был задержан при понятых за перевозку без цели распространения, но личного употребления трети грамма героина. Я бессрочный инвалид 2.2 нерабочей группы категории ребёнок-инвалид. В содеянном был пойман с поличным, героин сдал добровольно, сопротивления сотрудниникам полиции не оказывал, на соедянном пойман первый раз. Ранее и по сей день не был судим. Моногократно, в течении 7 лет боролся добровольно периодически сроками от 1 месяца до трёх для избавления от недуга в психитарической клинике ПКБ №1 им. Алексеева г. Москвы, в психиатрическом отделении с наркологическим уклоном тюремного типа. Подскажите, пожалуйста, что меня ждёт? Все справки по инвалидности (у меня шизофрения, состою на учёте в ПНД №13 с 2009-ого года) отвезены в районное отделение УВД и прикреплены к делу. Спасибо за информацию.
Лучший ответ
Вам проведут психиатрическую экспертизу , поскольку Вы страдаете психическим заболеванием-шизофренией, а это значит, что в суде к Вам могут быть применены принудительные меры медицинского характера. Подключайте адвоката, самозащитой не занимайтесь .
Спасибо
Скорее всего, при хорошей защите - штраф (это лучше, чем условное лишение свободы).
Спасибо за информацию
Реальный срок не дадут! Условный скорее всего! И штраф.