Срок сдачи квартиры задерживают, срок договора истекает в конце декабря, обязательно ли перезаключать договор.

Лучший ответ

Понуждение к заключению договора, равно как и внесение в него изменений, не допускается. Если речь идет о заключении дополнительного соглашения об изменении сроков передачи Вам объекта строительства в рамках ФЗ 214, то согласие на "продление" сроков строительства влечет для Вас невозможность взыскания неустойки за просрочку сдачи объекта.

Можете взыскать неустойку за нарушение сроков.