Законно ли и какие права у меня на работе в отношении рабочего времени и оплаты?
Меня интересует такой вопрос-законно ли со мной поступают на работе? Мои рабочие часы с 8 до 20 без обеда. Знаю что по закону могу работать только по 11 часов поэтому нас заставляют писать сверчурочные на этот один час и расписываться там.-и плюс нам их никогда не оплачивают. А теперь в новогодние праздники меня вообще заставляют работать до 9 вечера и сказали что также оплачиваться не будет.
Добрый день! Это незаконно. Привлечение в сверхурочной работе возможно только с Вашего согласия и часы переработки обязаны оплачивать. Обращайтесь в Инспекцию по труду.