Правомерность ареста зарплатного счета и требования приставов о справке
В конце октября устроилась на работу официально. Открыли зарплатную карту. У меня имеются исполнительные листы у приставов. Несколько дней назад арестовали зарплатный счет. После обращения к приставам, потребовали справку о том, что этот счет зарплатный. Арест сняли, но остававшиеся деньги на карте списали в полном объеме в погашение задолженности по исполнительным листам. На работу отправили исполнительные листы и теперь со следующих выплат бухгалтерия будет перечислять приставам 50% моих доходов. Скажите, законны ли действия приставов в отношении денег, которые уже были на карте? Ведь поступили они на карту до того, как исполнительные листы пришли на работу. Заранее спасибо.
вы не сообщили приставам что работаете, они арестовали счет не зная что он зарплатный. С их стороны нарушений нет.