Проблемы с оплатой поставки компьютерной техники - возможность взыскания денежных средств на основании товарных накладных
Был заключен договор поставки компьютерной техники с предоплатой 30 %. Предоплата была оплачена. В договоре указано, что остальная оплата производится после подписания акта приема-передачи. Он не был подписан. Но на руках имеются товарные накладные должным образом оформленные. Выставили претензию - ответ и денежные средства не получили! Подали в суд! Ответчик написал в отзыве, что остальная оплата в соответствие с договором должна производится после подписания акта приема-передачи... И просит оказать в удовлетворении исковых требований! Можно ли взыскать денежные средства имея только товарные накладные? И чем мотивировать в суде, если в договоре указана оплата после подписания актов!
здравствуйте. можно. мотивировать тем, что условия договора не отменяют положения ГК РФ.