Можно ли оспорить договор купли-продажи через суд, если прошло уже несколько лет и сам продавец уже год с лишним как умер?
Ксения, общий срок исковой давности составляет три года. Нужно также смотреть оспоримая эта сделка или ничтожная. Но если Вы выступаете со стороны умершего продавца, то шансов нет.
нужно разбираться с документами в руках - быть может уже сроки все прошли
Смерть владельца не препятствует, потому как иск заявляется к его имеющимся владельцам.
Срок исковой давности три года с момента как вы узнали, что ваши права нарушены, если вы мне подробней укажите обстоятельства, я смогу подробней вам ответить.
В принципе, это возможно. Только для выработки правовой позиции по данному вопросу мне необходимо досконально изучить имеющийся материал. Лицо страдало психическим заболеванием ?