Отказали в пособии по уходу за ребенком - что делать в данной ситуации?
В сентября этого года я родила ребенка, подала документы на пособие ежемесячные до 1,5 лет в соцзащиту, сама не работа, с отцом ребенка не расписана, отцовство он признал. В пособие мне отказали, сказали я должна подать в суд на алименты. С отцом ребенка мы договорились устно на добровольной основе о ежемесячных платежах. Законно ли мне отказали?
Лучший ответ
Если ВЫ не работаете, за пособием по уходу за ребенком по достижении ему 1,5 лет Вам надо обратиться в Фонд социального страхования. Пособие как матери-одиночке Вам не будут выплачивать, если отец признал ребенка. Действительно, если отец добровольно помогает, Вы можете на взыскание алиментов не подавать иск.