Соцзащита отказала в ежемесячном пособии, ссылаясь на превышение дохода. Затем запросила дополнительные документы. Правомерны ли такие действия?
Подали документы на ежемесячное пособие в соцзащиту, нам отказали ссылаясь на превышение дохода. Т.к в справке 2 НДФЛ отца второго ребёнка указаны отпускные. Затем попробовала подать только на старшего ребёнка (9 лет), с отцом которого была в браке, несколько лет назад умер. Пришёл запрос о предоставлении дополнительного пакета документов (2 НДФЛ отца второго ребёнка, паспорт и т.д). С ним не расписаны. Правомерны ли действия соцзащиты?
Лучший ответ
Добрый день! Действия соцзащиты не правомерны - однозначно. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалобу возможно подать через интернет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! К сожалению, Вы обязаны предоставить справку о доходах от второго отца, его алименты учитываются при расчете среднедушевого дохода семьи.