Продажа машины без переоформления в ГАИ - как прекратить право собственности и взыскать убытки?
Продал машину по договору купли-продажи без переоформления в гаи. Новый владелец на учет не поставил, сейчас пришла куча штрафов с камер видеофиксации правонврушений и транспортный налог. Как прекратить право собственности на мой автомобиль и как взыскать причененые мне убытки от нового владельца моего авто?
Здравствуйте Михаил Сергеевич. Пишете претензию новому владельцу с требованием оплатить штраф и исполнить условия договора купли-продажи в части перерегистрации. Если не помогло, подаете в суд, приложив договор купли-продажи и квитанции со штрафами.Также вы вправе аннулировать регистрацию авто. Если необходима помощь, звоните или пишите.