Вопрос о перерасчете льготной пенсии после устройства на более высокооплачиваемую работу в государственном предприятии с уплатой взносов в ПФ.
Проясните пожалуйста ситуацию: вышла на льготную пенсию (мед. работник), устроилась на более высокооплачиваемую работу в гос. предприятие, проработала 4 года, взносы в ПФ с моей з\платы отчисляют, имею ли я право на перерасчет установленной ранее мне пенсии. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер Елена, работающим пенсионерам перерасчет пенсии производится каждый год с 1 августа, если у вас не было перерасчетов, обратитесь в пенсионный фонд за разъяснением.
Благодарю Вас за полезную консультацию!