Как защититься от назойливых звонков и угроз банка?
Здравствуйте! Если у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд., это значит, не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. Банки угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!
так и отвечайте что подавайте в суд. В суде можно будет снизить сумму неустойки
Здравствуйте Татьяна. Во-первых у вас не банк, а сторонняя микро финансовая организация, а-во вторых надо смотреть договор, хотя вряд ли в нем предусмотрен порядок и частота вашего общения по телефону. Вы можете обратиться к этой организации с просьбой о рассрочке или отсрочке платежа.