Какое разрешение нужно для прописки ребенка при изменении места жительства матери?
Добрый день! Да, это так. Вы можете обратиться к нотариусу, чтобы сделать письменное согласие на регистрацию ребенка по месту регистрации его матери.
В соответствии с п.3 ст.65 СК РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением сторон.
Может прописать без согласия, согласие требуется на вывоз ребенка за границу
В паспортном столе требуют согласие второго родителя, хотя с этим можно поспорить. Если судом не определено место жительство ребенка с матерью, ваше согласие требуется.
Спасибо всем большое спасибо!