Переоформление ДДУ на родственника без подписания акта при полной оплате - возможно ли это и когда возникают права собственности?
Если дом еще не сдан и акт не подписан, но все деньги заплачены, то можно ли переоформить ДДУ на близкого родственника дарением или как-то по-другому? Права собственности возникают с момента регистрации квартиры или с момента подписания ДДУ?
Лучший ответ
Договор уступки требования можно оформить, но только с согласия застройщика. Право собственности возникает с момента регистрации
Вы мне очень помогли, спасибо!
Можете переоформить ДДу на третье лицо, но толкьо с согласия застройщика
Вы мне очень помогли, спасибо!
Застройщик на каком основании может не согласиться переоформлятьДДУ?