Отданы документы на гос. регистрацию права собственности, но по ряду бюрократических причин гос. регистрация затянулась.
По договору уступки права приобретено машиноместо. В декабре 2009 Подписан акт об исполнении обязательств по договору.
Вопрос: когда возникает право собственности с момента подписания акта об исполнении всех обязательств по договору или с момента гос. регистрации?
Нужно определиться, так как необходимо заполнить декларацию гос. служащего об имуществе и т.д., а в ней всё указывается на 31 декабря.
Лучший ответ
Добрый день Вадим. Право собственности возникает с момента регистрации права собственности, следовательно по ка Вы не получите свидетельство из ФРС прваво собственности у Вас не возникнет