Что делать, если продавец не может снять обременение на купленный дом и получить оставшиеся деньги?
Я купил дом, расчет происходил следующим образом, стоимость сделки 900 тыс. руб, 800 тыс мной было перечислено на счет продавца а оставшиеся 100 по договоренности через год, домовладение находится в обременении, до полного расчета с продавцом, вот подошел день расчета и снятия обременения но продавец сообщает что он находится в больнице и не может снять обременения и получить деньги, что делать в такой ситуации?!
Лучший ответ
Исполните свою часть обязательства путем перечисления денег на счет продавца и дождитесь его выздоровления. Если после этого он будет уклоняться от снятия обременения снимите его через суд.
Отправьте продавцу письменное уведомление о Вашей готовности произвести расчёт в окончательной форме.(письмом с описью вложения).
Здравствуйте Сергей. Продавец может оформить доверенность на снятие обременения и получение расчета на любое лицо, в чем проблема?