Как претендовать на свою долю в маленькой трехкомнатной квартире с негативной обстановкой
Если квартира находится в собственности, то продать возможно долю с соблюдением преимущественного права выкупа продаваемой доли. Долями могут распорядиться собственники, в вопросе Вы перечисляете количество зарегистрированных лиц и указываете, кто из проживающих занимает какую конкретную комнату. Рекомендую с документами по делу обратиться к адвокату на очную консультацию.
Здравствуйте!
Вы не указали, кто собственник квартиры.
Никто не может быть произвольно лишен жилища. (ст.
Лишить права пользования квартирой собственника её части (доли) нельзя. Можно купить у него его часть (при согласии) или продать свою, в том числе третьим лицам, предварительно предложив купить ему.
Первый вопрос уже Вам: квартира муниципальная или является собственностью проживающих в ней?
Добрый день, кому и на каком праве принадлежит эта квартира?
С уважением Дмитрий Юрьевич