Судебный процесс по статье 158 часть 2 - возможный приговор и последствия для поступления в университет

По статья 158 часть 2 подругу обвиняют в краже на 6000 р в вещевом магазине, магазин на примирение сторон не идет. Ранее не привлекалась, полностью свою вину признает. Когда будет суд, какой приговор могут ей вынести? И сможет ли она с этим приговором поступить в университет (не МВД)? Ответьте, пожалуйста.
Лучший ответ

Данное преступление относится к категории преступлений средней тяжести и может быть прекращено в суде за примирением с потерпевшим в случае возмещения ущерба...Если потерпевший будет настаивать на наказании, то можно отделаться штрафом либо исправительными работами.....Поступить в ВУЗ можно будет

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В МВД - не сможет, приговор - штраф.

УДАЧИ ВАМ

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

возможно штраф, или обязательные работы

может поступить в вуз

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!