Влияет ли не дееспособность отца на действительность нотариальной доверенности сына? Какие права имеет рукоприкладчик отца по данной доверенности?
Была выдана доверенность сыном отцу на распоряжение доли имуществом (купля-продажа) на год. За этот период отец перенёс нечётко инсультов и стал парализованным. Был нанят рукоприкладчик. Имеет ли права рукоприкладчик отца своей подписью продать имущество сына, который дал доверенность отцу. Ни становится ли не действительным нотариальная доверенность сына отцу на момент не дееспособности отца.
Лучший ответ
На то он и рукоприкладчик, чтобы расписываться за него. Чтоб вы не переживали, пусть Ваш сын просто аннулирует эту доверенность у нотариуса и все.